Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

27.11.2018 источник: mytyshi.ru

В Мытищах стартовал конкурс «Учитель года-2019»

27 ноября в городском округе Мытищи стартовал муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Педагог года-2019». Организаторами его являются администрация г.о. Мытищи и управление образования. Конкурс направлен на повышение социального статуса и профессионализма работников образования, формирование в обществе социальной и гражданственной значимости педагога как носителя ценностей и общественных установок, стимулирование педагогического творчества, распространение инновационной педагогической деятельности. Победителей по традиции определят в трёх основных номинациях: «Учитель года», «Самый классный классный» и «Воспитатель года».         Первыми вступили в конкурсную борьбу учителя. Желание принять участие в конкурсе изъявили 30 человек, после отбора к окружному этапу конкурса допущены 11 педагогов – 4 учителя начальных классов и 7 учителей-предметников – преподавателей истории и обществознания, биологии и химии, русского языка и литературы, географии, английского языка, математики. 

Все они разделены на две группы. Сегодня шесть учителей дают уроки с последующим самоанализом в гимназии №16, завтра оставшиеся пять сделают то же самое в школе №10. В последующие дни участники конкурса проведут мастер–классы и представят свой опыт работы в школе №4 и гимназии №17. 

Как пояснила руководитель Учебно-методического центра работников образования Елена Виноградова, имя победителя мы узнаем на церемонии награждения в последних числах февраля либо в первых числах марта, и он будет представлять городской округ Мытищи на региональном конкурсе «Учитель года-2019». В прошлом году это была Алёна Валерьевна Борова, учитель начальных классов школы №6.

Приветствуя конкурсантов, председатель жюри, начальник управления образования Наталья Гречаная сказала: «Выйти на конкурс - это уже победа, и я от всей души желаю вам хорошего настроения, чтобы дети вам только помогали, чтобы конкурс помог вам решить те задачи, которые вы перед собой ставите, и получить от участия в конкурсе новый опыт, новые знания, новые возможности».