Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

30.11.2018 источник: mytyshi.ru

Вручение ключей от квартир

30 ноября в администрации городского округа Мытищи состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Мероприятие проводилось в рамках специальной программы губернатора Московской области Андрея Воробьёва, реализуемой администрацией городского округа Мытищи совместно с Министерством образования Московской области. 

Согласно законодательству жилые помещения в виде благоустроенных квартир в границах городского округа Мытищи предоставляются вышеозначенной категории граждан по достижении ими 18-ти лет. С 2013 года благоустроенным жильём были обеспечены свыше 50-ти человек. 

Как отметила заведующая отделом управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Мытищи Елена Фильчукова, «законодательством Российской Федерации, Московской области предусмотрено предоставление благоустроенного жилого помещения каждому ребёнку-сироте либо оставшемуся без попечения родителей, который нуждается в предоставлении такого помещения».  

Сегодня ключи от новых квартир вручали шести гражданам. Двое из них являются выпускниками Мытищинской школы музыкального воспитания, двое находились под попечительством, одна – под опекой и одна девушка воспитывалась в приёмной семье. В настоящее время пятеро являются студентами вузов и ссузов. 

Ключи молодым людям вручал первый заместитель главы г.о. Мытищи Александр Казаков. Он поздравил их с обретением своего жилья: «Самое главное, чтобы вы строили свои семьи в нормальных условиях, в своей собственной квартире. Это событие очень важное и для вас, и для нас, потому что мы выпускаем в большую жизнь шесть человек. Желаю, чтобы вам в вашем новом доме было уютно и комфортно».

В городском округе Мытищи вопрос обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, решается в рамках подпрограммы по обеспечению жильём детей-сирот муниципальной программы «Жилище городского округа Мытищи на 2017-2021 годы». Квартиры предоставлены в новых домах по проспекту Астрахова и на Тенистом бульваре. От имени новосёлов благодарность выразила Екатерина Врублёвская.