Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

19.11.2018

Союз дачников Подмосковья и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве

В городском округе Домодедово прошёл традиционный межрайонный Осенний форум дачников и садоводов Подмосковья. Участие в нём приняли участие более 300 человек. В рамках форума подписано соглашение о сотрудничестве между Союзом дачников Подмосковья и Сбербанком. 

«Этот договор даст преимущества Подмосковным СНТ при открытии счетов и операциям с 1 января 2019 года, когда вступит в силу новый закон и все платежи в СНТ должны стать безналичными», - отметил председатель Союза дачников Подмосковья, первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин. Также он напомнил, что в безналичных платежах в СНТ есть ряд преимуществ: «Никто из председателей теперь не скажет, что журнал, где были все членские взносы, - сгорел, или его съели мыши. Всё будет видно». 

В свою очередь, Асылхан Сыздыков, управляющий Восточным отделением Среднерусского банка ПАО «Сбербанк» отметил, что банк готов оказать все необходимые услуги по обеспечению безналичной оплаты в СНТ. «Это и открытие счёта, дистанционное банковское обслуживание, корпоративные карты и различные платёжные сервисы. Всё это позволит садоводам, с одной стороны, выполнять требования закона, с другой – быстро и удобно совершать все необходимые платежи», - сказал он.

Союз дачников Подмосковья и Сбербанк договорились о сотрудничестве по вопросам информационного взаимодействия, ведения расчётных счетов и перехода на безналичный прием платежей, в связи со вступлением в силу 217-ФЗ «О садоводстве»,  а также обмениваться информацией, организовывать и проводить совместные мероприятия – конференции, форумы, круглые столы.