Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

16.11.2018

Льготную «Стрелку» заблокируют с 17 ноября гражданам, имеющим право на бесплатный проезд

В Подмосковье с 17 ноября начнут блокировку льготных карт «Стрелка» для жителей Московской области, у которых есть социальная карта с правом бесплатного проезда. Об этом сообщает пресс-служба областного министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

«С 17 ноября будут заблокированы карты «Стрелка» с льготной тарификацией (жёлтая) у пользователей, имеющих социальную карту жителя Московской области с правом бесплатного проезда на общественном транспорте региона. Карта «Стрелка» льготная (жёлтая) предназначена лицам, не имеющим социальную карту жителя Московской области, но получающим пенсию в соответствии с законодательством РФ о пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу», – говорится в сообщении.

Карты «Стрелка» льготной тарификации введены в обращение в январе 2016 года. С начала года по всем льготным картам «Стрелка» в автобусах ГУП МО «Мострансавто» совершено свыше 28 миллионов поездок. Для получения льготной карты необходимо подать заявление через региональный портал государственных услуг Московской области.