Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

06.11.2018

В Мытищах написали Большой этнографический диктант

В преддверии Дня народного единства в городском округе Мытищи, как и во всех субъектах Российской Федерации, прошла Всероссийская акция «Большой этнографический диктант». 

В Мытищах мероприятие проходило в учебно-методическом центре работников образования. Написать этнографический диктант собрались учащиеся средних общеобразовательных учреждений, педагоги и просто желающие принять участие в ежегодной акции.

Задания диктанта состояли из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 - региональных, уникальных для каждого субъекта федерации. На написание диктанта отводилось 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. 

Для тех, кто по каким-либо причинам не смог проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru было организовано онлайн-тестирование.

Проверка ответов на вопросы диктанта осуществляется кураторами площадок. Результаты с баллами будут размещены на сайтах учебно-методического центра, акции www.miretno.ru и Федерального агентства www.fadn.gov.ru по делам национальностей к 5-му декабря, а правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок опубликуют 10 ноября.