Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

23.10.2018

В Пироговском лесопарке проведена любительская велогонка

21 октября клуб активного отдыха ВелоМытищи при поддержке комиссии по физической культуре, спорту и формированию здорового образа жизни Общественной палаты городского округа Мытищи провёл любительскую велогонку «Пироговская полоса». 

Маршрут проходил по Пироговскому лесопарку. Дистанция - 4,5 км. Участники велогонки должны были сделать по 3 круга по лесным тропам. К участию допускались только взрослые велосипедисты от 18 лет. Велогонка представляла собой спортивный заезд в 2 этапа по категориям: мужчины и женщины.

В лесопарке развернулось нешуточное кросс-кантри. Каждый участник старался обойти своего соперника на лесной трассе и выбиться в лидеры. Маршрут успешно преодолели все участники соревнования. Победителей на финише ждали грамоты и призы.

Клуб активного отдыха ВелоМытищи сообщает, что 28 октября состоится закрытие велосипедного сезона. Как пояснил руководитель движения Максим Затонских, участники заключительного пробега будут двигаться организованной колонной по городским велодорожкам до Пироговского лесопарка без выезда на проезжую часть дороги. Длина маршрута - 15 км.