Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

17.10.2018

Наградили победителей конкурса «Наше Подмосковье»

16 октября в ДК «Яуза» состоялось награждение мытищинских победителей конкурса «Наше Подмосковье». В 2018 году на соискание премии было заявлено порядка 20,5 тысяч проектов, в которых участвовало более 75 тысяч человек. От городского округа Мытищи было подано 537 проектов, в реализацию которых вовлечено 842 человека. Призовой фонд премии традиционно составил 180 миллионов рублей. Всего обладателями премии в этом году стали 2018 человек, из них 62 мытищинца. 

Заместитель главы администрации г.о. Мытищи Валерий Конягин поздравил победителей: «Очень приятно уже в шестой раз встретиться с вами, с самыми креативными, творческими людьми городского округа Мытищи. Шесть лет проводится конкурс, и каждый раз наши жители становятся его активными участниками. Наверно, многие заметили, что проекты стали более ёмкими по количеству вовлечённых в них людей. 47 мытищинских проектов признаны победителями в категории «Инициатива», 13 проектов – в категории «Команда» и два проекта победили в одной из самых престижных категорий «Объединение»».

В числе награждённых в категории «Объединение» - два мытищинских проекта: Романа Жаренкова «Интеллектуальное наставничество «Наука для всех» и Анны Левченко «По противодействию насилия над детьми «Безопасное детство». Размер премии составляет 200 тысяч рублей. Церемония награждения прошла в малом зале дворца культуры «Яуза». Победителям конкурса были вручены дипломы и памятные подарки.