Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

15.10.2018 источник: mytyshi.ru

В мытищинском музее состоялась презентация интерактивной программы

В Мытищинском историко-художественном музее состоялась презентация интерактивной программы «Вам письмо!». 
«Наша новая программа ориентирована на детскую и семейную аудиторию и осуществляется в рамках проекта «Почта» разработанного при участии ФГУП «Почта России», Мытищинского историко-художественного музея, компании «Твори Клуб» и Союза филокартистов России. Часть программы уже была представлена мытищинцам в рамках художественного вернисажа на прошедшем Дне городского округа на набережной реки Яуза», - сообщила директор музея Мария Клычникова. 

Первыми участниками интерактивной игры стали ученики школы №6. На презентации с помощью автора программы–музейного педагога Натальи Яковлевой познакомились с работой почтового отделения, с терминами «индекс», «штемпель», «спецгашение», узнали правила оформления писем и открыток, произвели выемку и взвешивание писем. В игровой форме они попробовали расшифровать коды почтовых отправлений, самостоятельно рассчитать стоимость почтового отправления и произвели гашение марок на своих открытках.

Помимо этого у посетителей была возможность познакомиться с историей городского округа Мытищи через открытки и фотографии, представленные в экспозиции музея.

Интерактивная программа в Мытищинском историко-художественном музее будет работать до 26 декабря. Всё это время здесь будут находиться экспонаты Музея истории русской почты и Московского почтамта. Хранитель этого музея Святослав Зеленский на презентации программы «Вам письмо!» рассказал об истории почтовой службы, значении письма в современном мире, художественном значении почтовой марки.