Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

29.08.2018 источник: mytyshi.ru

Мытищинский «Леспаркхоз» стал лауреатом фестиваля «Цветы Подмосковья»

В городском парке культуры и отдыха Ногинска с 23 по 28 августа проходил XVI ежегодный Московский областной фестиваль «Цветы Подмосковья». Цель мероприятия – создание комфортных общественных пространств, улучшение качества городской среды, повышение профессионализма организаций муниципальных образований Московской области, специализирующихся на благоустройстве, озеленении и флористике.

Фестиваль проводится по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Тематика фестиваля в этом году — «Русские ландшафты». По словам главы Министерства ЖКХ Евгения Хромушина, тема была выбрана общественностью по результатам опроса руководителей районных отделений Ассоциации председателей Советов многоквартирных домов Московской области.

В ходе конкурса «Цветы Подмосковья» оценивалось устройство цветников произвольной конфигурации, а также с вертикальным цветочным и декоративным оформлением и малыми архитектурными формами, ландшафтное оформление участка территории, включая древесно-кустарниковое, газонное, цветочное оформление, малые архитектурные формы, другие декоративные элементы. Оценивал композиции оргкомитет фестиваля.

Для цветочных и растительных композиций в этом году использовалось рекордное за всю историю фестиваля количество цветов и растений - более 42 тысяч. В прошлом году на фестивале была высажена 21 тысяча цветов и растений. Помимо этого, растёт и количество участников - в минувшем году в конкурсе принимали участие представители 42 муниципалитетов, в этом году - уже 44-х.

В номинации «Цветник» первое место заняла администрация городского округа Рошаль, в номинации «Цветник с элементами вертикального озеленения» - служба благоустройства и озеленения городского поселения Щёлково Щёлковского района. 

В номинации «Ландшафтный дизайн» победителем стала администрация городского округа Люберцы. Второе место - у МКУ «Леспаркхоз» из городского округа Мытищи. Третье место занял центр дорожного хозяйства, благоустройства и озеленения из Жуковского.

Помимо этого, в конкурсе представлены четыре дополнительные номинации: «Оригинальная идея», «Приз зрительских симпатий», «Энтузиазм», «За лучшее раскрытие темы». 

Победители в номинациях получили ценные подарки, среди которых измельчитель сучьев, газонокосилка, бензиновый триммер, а также почётные грамоты министерства ЖКХ Московской области.