Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

31.08.2018

Праздничные мероприятия 1 сентября

На оперативном совещании главы городского округа Мытищи 31 августа заместитель главы Елена Стукалова выступила с информацией о проведении праздничных мероприятий, посвящённых Дню городского округа Мытищи.  

«1 сентября мы проводим одновременно два праздника, - отметила Елена Стукалова, - утром в школах состоятся торжественные линейки в честь Дня знаний и начала учебного года, и в этот же день мы отмечаем третий день рождения городского округа Мытищи». 

Праздничные мероприятия в честь Дня городского округа Мытищи стартовали международным конкурсом «Пироговский рассвет», продолжены праздником урожая «Марфинская палитра». В рамках празднования прошли День строителя, День физкультурника и многие другие мероприятия. 31 августа в Мытищинском историко-художественном музее открылась традиционная фотовыставка городов-побратимов. Наиболее насыщенным, конечно, будет день 1 сентября. Подробная афиша мероприятий размещена во всех СМИ округа.  

В 10 утра у Доски почёта состоится чествование победителей конкурса профессионального мастерства, в 10.30 в обновлённом конференц-зале администрации - торжественны приём главы г.о. Мытищи. 

На центральной площади уже открылась праздничная торговая ярмарка. Управление торговли вместе с организатором ярмарки «Белая Русь» предоставили более 120 торговых мест под продукцию ферм, индивидуальных предприятий, личных подсобных хозяйств из Тамбова, Воронежа, Липецка, Белгорода, Республики Беларусь и другое. Это и продовольственные продукты, и промышленные товары, и подарки, и сувениры, и сопутствующие товары. В праздничный день торговля будет сопровождаться конкурсными и концертными программами. 

С 11.30 на площади у реки Яуза будет проходить ежегодный праздник Почемучек. 

В 12.00 в большом зале ДК «Яуза» начнётся торжественное собрание в честь 3-й годовщины городского округа Мытищи, на котором будет чествовать почётных граждан округа.

Одновременно на площади у ДК пройдут два больших фестиваля – «Чаепитие в Мытищах» и традиционный «Город мастеров». В палатках разместятся мастера художественных промыслов, валяния шерсти, кузнечного дела, глиняной пластики, бисероплетения из Мытищ, Суздаля, Ярославля, Сергиева Посада и других городов, которые поделятся своим искусством. 

Для фестиваля «Чаепитие в Мытищах» управлением культуры подготовлена большая интересная программа. В четырёх зонах в исторических интерьерах будут представлены традиции чаепития по-английски, по-французски, по-русски и по-китайски с дегустацией напитка и свежей выпечкой. На набережной Яузы, в парке, у театра «ФЭСТ» можно будет попробовать блюда вьетнамской, русской, азербайджанской, узбекской, грузинской кухонь. 

После торжественного собрания с 13.00 у ДК «Яуза» начнётся праздничная программа. В парке на площадке велотрека расположится молодёжная зона, у фонтана – детская интерактивная. Предусмотрены площадки для ветеранов и для любителей спорта. Сюрпризом для жителей станет украшение центральной аллеи парка, особенно в вечернее время.  На полюбившейся мытищинцам площадке у «ФЭСТа» организуется танцевальная программа. 

Параллельно будет проводиться огромное количество спортивных и культурных мероприятий во всех территориальных управлениях. И завершится праздничный вечер салютом в 21.00 в трёх точках округа - на набережной реки Яуза, в мкр. Посёлок Пироговский и в селе Марфино.