Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

03.09.2018

Благотворительная ярмарка в День городского округа Мытищи

1 сентября в рамках празднования Дня городского округа Мытищи на набережной у дворца культуры «Яуза» состоялась ярмарка в помощь подопечным детского хосписа «Дом с маяком». 

Все желающие могли приобрести за символическое пожертвование предметы ручной работы, детскую одежду, принять участие в мастер-классах. На ярмарке были представлены деревянные развивающие игрушки, детские книги, школьные рюкзаки, украшения, вязаные сумки и корзинки, авторские подушки с вышивкой.

«Приобретая товары, мытищинцы отправили средства на нужды подопечным «Дома с маяком». Мы благодарим всех неравнодушных мытищинцев, кто откликнулся на наш призыв», - сказала волонтёр Александра Кулакова.
Ящик для сбора денег был опечатан, его содержимое под строгим контролем переведено на счёт хосписа, который существует только на благотворительные пожертвования. За год порядка 800 детей получают помощь организации. «Дом с маяком» помогает в сложный период во время болезни ребёнка и после его утраты. 

«У организации существуют постоянные запросы на медикаменты, питание, список которых можно найти на сайте. Кроме того, есть адресные запросы, например, инвалидные коляски или специализированное питание. Граждане могут принять участие в персональном сборе или оказаться спонсором, который полностью оплатит необходимую вещь. К расходным материалам, которые уходят практически мгновенно, относятся пелёнки, салфетки и памперсы. Внося даже небольшой вклад, вы помогаете делать большое дело. Созвучно акции «Дети вместо цветов» стоит сказать, что ваша помощь никогда не завянет», - заключила Александра Кулакова.