Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

12.09.2018

Акция «Наш лес. Посади своё дерево»

22 сентября с 11.00 до 13.00 на территории г.о. Мытищи пройдёт ежегодная акция «Наш лес. Посади своё дерево». Центральной площадкой проведения акции станет деревня Степаньково. Площадь посадки - 9,1 гектар. Планируется высадить более 31 тысячи деревьев. В этот день будет организован трансфер к месту посадки деревьев.

«Ожидается, что в акции смогут принять участие более 1500 человек, это касается центральной площадки в Степаньково. Участники будут обеспечены горячим питанием - солдатской кашей и горячим чаем. Для жителей бесплатно будет предусмотрен трансфер на площадку посадки и обратно. Отправка будет осуществляться от автовокзала Мытищи с 9.00 до 9.30. Будут работать автобусы с символикой акции «Наш лес. Посади своё дерево». В этот день будут работать волонтёры. Они всё разъяснят участникам акции, – сообщила заместитель начальника контрольного управления Татьяна Баранова. – Для тех, кто хочет приехать на площадку на личном транспорте, прошу заранее учитывать, что специализированной автостоянки не предусмотрено, есть лишь возможность для стоянки автомобилей вдоль обочины дороги в лесу». 

На территории городского округа Мытищи будет организовано дополнительно 22 площадки для посадки деревьев, где планируется высадить более 900 различных деревьев и кустарников. Также предусмотрена резервная площадка – это территория сквера МГКБ по адресу улица Коминтерна, дом 24. 

«Все участники акции будут обеспечены специализированным инвентарём и посадочным материалом. На основной площадке будут посажены сеянцы сосны и ели. На городских площадках – ива, берёза, клён, чубушник, барбарис, кизильник и другие деревья и кустарники», - пояснила Татьяна Владимировна.

Более подробную информацию об акции «Наш лес. Посади своё дерево» можно получить на сайте posadisvoederevo.ru.