Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

31.07.2018 источник: mytyshi.ru

Мытищинский спортсмен завоевал первое место на соревнованиях по мотокроссу

В селе Ясные Зори Белгородского района прошли соревнования по мотокроссу - второй этап Первенства и Чемпионата ЦФО и второй этап Первенства и Чемпионата МФР.  

На старт вышли более 90 участников из 16-ти регионов ЦФО, а также гости из Краснодарского края. Погода позволила спортсменам показать своё мастерство и по достоинству оценить сложность трека. 

На открытии соревнований присутствовали заместитель начальника управления физической культуры и спорта Белгородской области — начальник отдела физкультурно-массовой работы Сергей Дубенцов, начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики комитета администрации Белгородского района Максим Балабанов, президент региональной общественной организации «Федерация мотоциклетного спорта Белгородской области» Владимир Бредихин, руководитель комиссии мотокросса Федерации мотоциклетного спорта России Владимир Виталин. Они поздравили участников соревнований с завершением Первенства и Чемпионата по мотокроссу ЦФО – 2018, так как этап в Белгородской области — финальный для состязаний среди мотокроссменов округа в этом году и пожелали безаварийного прохождения трассы и побед.

В первый день соревнований сильнейшего выявляли молодые пилоты, во второй – взрослые спортсмены. В классе 85 см³ первым приехал Дмитрий Жмылев из Мытищ, который представлял Спортивную школу олимпийского резерва Московской области. Он удержал лидерство в этой категории по итогам двух этапов Первенства ЦФО. Кроме того, ряд подмосковных спортсменов, также представлявших сборную команду ДОСААФ России, заняли призовые места в своих классах.