Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

27.07.2018 источник: mytyshi.ru

Реконструкция спортивного комплекса в микрорайоне «Дружба»

Работы по модернизации физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне «Дружба» находятся на завершающем этапе. После реконструкции спортивный центр сможет принимать десятки спортсменов и жителей округа, желающих заниматься спортом. 

ФОК представляет собой двухэтажное здание. На первом этаже расположены раздевалки для спортсменов, судейские комнаты, кафе, тренажёрный зал. На втором этаже - зал для борьбы площадью 170 кв.м, тренерская, две раздевалки, душевые и туалеты. Есть помещения для отдыха спортсменов, оборудованная спа-зона. Радиорубка расположена в центре здания. Также есть комнаты гостиничного варианта, которые позволят проводить выездные сборы.

Реконструкция комплекса началась в 2017 году. За это время был выполнен большой объём работы. Спортивный объект предполагает занятия по общей физической подготовке, для этого здесь созданы зал силовой подготовки, тренажёрный зал и кардиозал.  

Представители муниципальных управлений оценили масштабы выполненной реконструкции спортивного сооружения. Глава муниципалитета Виктор Азаров ещё раз подчеркнул значимость спортивных сооружений для жителей округа: «На стадионе «Дружба» раньше была лыжная база. Сегодня сделали реконструкцию. Теперь это универсальное спортивное сооружение, есть универсальные залы для занятий спортом, есть раздевалки. Сегодня главная задача – организовать обучение занятиям спорта для нашей молодёжи. У нас есть аналогичное сооружение в спортивном комплексе «Строитель», но оно перегружено, так как пользуется большой популярностью. Надо часть желающих заниматься футболом переориентировать на эту базу».

По обращению жителей для льготных категорий граждан будут организованы специальные «Часы добра». Завершить строительство ФОКа планируют к сентябрю этого года