Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

20.07.2018 источник: mytyshi.ru

На заводе «Метровагонмаш» отметили День промышленности Московской области

В связи с празднованием Дня промышленности Московской области в одном из цехов ОАО «Метровагонмаш» состоялось торжественное мероприятие. 

Промышленность – стратегически важное направление экономики России. В современном мире без поддержки и развития промышленности невозможно добиться создания мощной и эффективной экономики. Исполняющий обязанности директора по производству Григорий Илюхин подчеркнул, что «для многих людей России, ближнего и дальнего зарубежья город Мытищи ассоциируется с заводом «Метровагонмаш». Когда люди едут в метро, они видят логотип нашего завода. В этом году запланировано построить 622 вагона. Половину мы уже сделали и сдали заказчикам – метрополитенам в Москве, Баку и Будапеште. Дальше планируется изготовление вагонов для Филёвской и Солнцевской линий Московского метрополитена и новых вагонов метро».

С представителями трудового коллектива встретились председатель Совета депутатов городского округа Мытищи Андрей Гореликов и председатель Координационного совета профсоюзов округа Валентина Пирулина. Она рассказала о динамике развития городского округа Мытищи и отметила, что профсоюзы работают в «очень тесном контакте с профкомом Метровагонмаш, а председатель местного комитета является членом нашей Мытищинской трёхсторонней комиссии по заключению трёхстороннего соглашения».

Андрей Гореликов пообщался с представителями коллектива, в частности с трудовой династией Рассказовых, вручил благодарности  главы г.о. Мытищи лучшим сотрудники цеха и ответил на вопросы о строительстве новой поликлиники в микрорайоне №25 и школы в ЖК «Цветочный город».  

«Метровагонмаш - градообразующее предприятие нашего округа. На меня произвели впечатление светлые цеха, чистота и порядок, что не свойственно заводам. Люди работают здесь очень грамотные и высококвалифицированные, – отметил Андрей Гореликов. – Меня интересовали вопросы, касающиеся заработной платы и доступности места питания. Это важный вопрос для работников. В декабре месяце здесь появится новая столовая. Мы гордимся нашим заводом и людьми, работающими на этом предприятии».