Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

16.07.2018 источник: mytyshi.ru

Подготовка к музыкальному конкурсу «Пироговский рассвет»

4 августа на стадионе «Труд» в микрорайоне «Посёлок Пироговский» стартует VIII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Пироговский рассвет». В этом году в Международном конкурсе эстрадной песни «Пироговский рассвет» примут участие 11 вокалистов из 11 стран: Беларуси, Болгарии, Украины, Казахстана, Армении, Кубы, Чехии, Польши, России, Франции и Узбекистана. С 2011 по 2017 год в «Пироговском рассвете» выступили 90 конкурсантов из 37 стран. Особенностью конкурса является то, что участники одну из двух конкурсных песен исполняют на русском языке, другую – на официальном языке страны, которую представляет конкурсант. Выступление участников оценивает профессиональное жюри, в состав которого входят авторитетные продюсеры, композиторы, вокалисты.

В состав жюри в 2018 году войдут заслуженный артист Российской Федерации Андрей Билль, начальник отдела народного творчества Государственного автономного учреждения культуры Московской области «Центр культурных инициатив» Министерства культуры Московской области Ирина Медведева, певец, музыкант, автор песен, аранжировщик, музыкальный продюсер, преподаватель вокала Пётр Елфимов. С 2012 года осуществляется интернет-трансляция конкурса в прямом эфире, зрители выберут победителя интернет-голосованием. Ему будут вручены диплом и подарок. О подготовке к восьмому международному конкурсу эстрадной песни сообщила заместитель директора МКУ «ТУ «Пироговский»» Нина Шамагина.

«В техническом обеспечении нашего фестиваля тоже есть интересные решения, которые будут представлены впервые. Новая сцена, по бокам которой дополнительно установят два экрана, на которые будут транслироваться крупные планы участников, - сообщила Нина Шамагина. - Также будет установлен дополнительный партер для большего удобства зрителей. Для конкурсантов и зрителей на площади будет установлен прессвол, где каждый может сделать фото на память. Зрителям будет предложена сувенирная продукция с логотипом «Пироговский рассвет» – флажки, шарики и бейсболки. В течение всего дня на стадионе «Труд» будут организованы торговля, общественное питание, зона отдыха для детей, где установят тантамарески, ростовые куклы и аттракционы».

С 10.00 на стадионе пройдут спортивные мероприятия для детей в возрасте от 2 до 5 лет и велогонка для детей от 5 до 7 лет. С 12.00 пройдут турниры по мини-футболу, настольному теннису, волейболу. С 15.00 до 16.00 на площади перед ДК «Подмосковье» проведут тематические мастер классы по народно-прикладному искусству, а с 16.00 до 17.00 – игровую программу для детей. В     18.00 начнётся выступление творческих коллективов ДК «Подмосковье». Открытие VIII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Пироговский рассвет-2018» состоится в 19.00. В завершение музыкального конкурса будет дан праздничный салют.