Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

10.07.2018 источник: mytyshi.ru

Праздник в реабилитационном центре «Мечта»

Праздничное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности, провела в Мытищинском центре реабилитации инвалидов «Мечта» межрегиональная общественная организация «Семейные ценности». Участниками праздника стали дети-инвалиды и их родители.

К проведению мероприятия в центре подготовились основательно: украсили зал ромашками, развернули выставки поделок воспитанников центра, а получатель услуг центра Людмила Жданова представила свои рисунки акварелью. Всех участников мероприятия ждал стол со сладкими угощениями.

На празднике прозвучало много песен в исполнении коллектива военно-патриотической песни «Патриот» центра «Мечта» и поэта, барда и волонтёра Сергея Красавцева.

От имени Общественной палаты г.о. Мытищи с Днём семьи, любви и верности собравшихся поздравила заместитель председателя палаты Елена Сюмак. Она напомнила, что 2018-й – Год волонтёра. «В Мытищах немало добровольцев, активно участвующих в жизни округа», – отметила Елена Сюмак и вручила ряду волонтёров почётные грамоты главы г.о. Мытищи за активную жизненную позицию и большой вклад в развитие волонтёрского движения. 

В завершение праздника состоялся мастер-класс, где под руководством волонтёров из организации «Семейных ценностей» всех желающих учили изготавливать браслеты и заколки из подручных средств.

«Цель организации «Семейные ценности», созданной год назад, – содействие в социализации инвалидов, оказание благотворительной помощи. Вот и на этот раз будет роздано 300 пар обуви малообеспеченным, многодетным семьям», – сказала учредитель и руководитель межрегиональной общественной организации «Семейные ценности» Майра Перова.