Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

02.07.2018 источник: mytyshi.ru

Выпускной бал учащихся Мытищинского колледжа

30 июня во Дворце молодёжи прошёл выпускной бал учащихся Мытищинского колледжа. 
370 ребят получили дипломы о среднем профессиональном образовании, из них 32 завершили обучение с отличием. Аттестаты отличникам вручил директор Мытищинского колледжа Владимир Карпеев. Он поздравил ребят с успешным завершением учебных лет.

«В этом году  большой выпуск. Это радостное и грустное событие одновременно, многих ребят давно знаешь и с ними тяжело расставаться, - сказал Владимир Карпеев. – Наши выпускники всегда востребованы на рынке труда. У нас ведётся оснащение материально-технической базы, мы стараемся открывать в колледже те специальности, которые требуются городскому округу Мытищи».

На протяжении нескольких лет выпускники этого учебного заведения трудятся на мытищинских предприятиях: «Таркетт», Метровагонмаш, ММЗ, ССТ. В колледже функционирует 21 направление подготовки для студентов – это тяжёлая обработка металлов, машиностроение, монтаж, автоматизация и другие. Есть и новые специальности, которые пользуются наибольшим спросом у студентов. 

«У нас набор ведётся с 15 мая, но на сегодняшний момент востребованность среднего профессионального образования высокая. По многим направлениям конкурс превышает 2-3 человека на место», - пояснил Владимир Карпеев. 
Часть ребят к работе приступят сразу после колледжа, но большинство планируют продолжить обучение.

«В колледже изучала земельно-имущественные отношения и сейчас хочу продолжить изучать эту специальность в области геодезии. Планирую поступать в институт», - сказала выпускница Мытищинского колледжа Любовь Ерофеева.