Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

29.06.2018 источник: mytyshi.ru

Подготовка к конкурсу «Пироговский рассвет – 2018»

С 2 по 5 августа на территории Пирогово пройдёт VIII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Пироговский рассвет – 2018». 28 июня заместитель главы администрации г.о. Мытищи Юрий Уланов провёл совещание по подготовке к проведению конкурса. На встречу были приглашены специалисты ТУ «Пироговский», специалисты в сфере культуры и спорта, представители полиции. На совещании обсудили технические вопросы проведения конкурса, вопросы безопасности и охраны, освещения в СМИ, а также спортивные мероприятия и сценарный план конкурсного дня. 

Напомним, что Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Пироговский Рассвет» был основан в 2011 году. За прошедшие годы главную сцену конкурса украсили яркими выступлениями талантливые исполнители из 36 стран ближнего и дальнего зарубежья. География конкурса охватила оба полушария – от Бразилии до Индонезии. 

Седьмой год подряд на Пироговской земле молодые исполнители получают уникальную возможность не только выступить перед огромной аудиторией и авторитетным жюри, но и проникнуться богатейшей культурой и необычайной атмосферой нашей страны. 

Постепенно увеличивается и аудитория «Пироговского рассвета». Если сама площадка, располагающаяся на стадионе «Труд» в Пирогово, собирает до 4 тысяч зрителей, то в интернете посредством специально организуемой трансляции, к музыкальному празднику присоединяется ещё не менее 30 тысяч любителей хорошей и качественной поп-музыки. 

Особенность «Пироговского рассвета» заключается в том, что все участники должны помимо песни на своём родном языке исполнить песню на русском.