Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

18.06.2018 источник: mytyshi.ru

Мытищи признаны одним из самых благоустроенных городов Подмосковья

Начальник управления культуры администрации г.о. Мытищи Виктория Куракова проинформировала о реализации проекта Министерства культуры Московской области «Путеводитель по Московской области». Туристический интернет-портал «Путеводитель по Московской области» рассматривается как основное средство массовой информации о событийных мероприятиях и объектах туристического показа в Подмосковье. С целью мониторинга туристических объектов  и коллективных средств размещения 17 и 18 мая на территории городского округа Мытищи работала редакция портала. Для показала было выбрано более 30 объектов. Программа была очень насыщенной. Первым объектом посещения стал Центральный парк культуры и отдыха. Комиссия отметила, что это – один из лучших парков в Подмосковье. Побывали гости и в театрах «ФЭСТ» и «Огниво», которые входят в ТОП-10 лучших театров Подмосковья. В Мытищинском историко-художественном музее осмотрели экспозицию, посвящённую поэтам Дмитрию Кедрину и Николдаю Глазкову. Не обошли вниманием пешеходные и велосипедные дорожки, посетили единственный в мире музей подносов на Жостовской фабрике декоративной росписи. Федеральное военное мемориальное кладбище поразило своей монументальностью. 

Сотрудники Московской пивоваренной компании провели экскурсию по предприятию, завершив её в дегустационном зале. Рупасовские пруды, где проводится рыбалка, по словам главного редактора турпортала, - оазис в центре города. Посетили гости гостиницу «Лекко», в Тайнинском осмотрели храм Благовещения Пресвятой Богородицы и памятник Николаю II.
Во второй день сотрудники интернет-портала побывали в конно-спортивном клубе «Эквилэнд», крестьянско-фермерском хозяйстве «Звягино», в отеле «Артурс спа», музее соколиной охоты, Областном музее народных художественных  промыслов в Федоскино и посетили храм Николая Чудотворца. 

В итоге, главный редактор турпортала отметил, что Мытищи - округ необычный и нескучный. Путеводитель покажет несколько мытищинских достопримечательностей. На своём сайте «Путеводитель по Московской области» ежедневно размещает материалы для жителей и гостей Подмосковья. Весной этого года областное Министерство культуры  на турпортале организовало конкурс на самый благоустроенный город Подмосковья. Голосовали сами жители. В результате голосования Мытищи заняли второе место.