Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

09.06.2018 источник: mytyshi.ru

Фестиваль неформальных молодёжных направлений

Главным управление социальных коммуникаций Московской области 8 июня организован фестиваль неформальных молодёжных направлений «Арт-школа». Он прошёл в Балашихе в парке «Пехорка», где работали активные зоны для самовыражения молодёжи: музыка, танцы, визуальное искусство и спорт. Одна из популярных площадок - граффити. Её представляли дважды рекордсмен Гиннеса по высотной и 3D росписи Сергей Шевелёв и победитель муниципального этапа областного конкурса граффити, специалист по работе с молодёжью МЦ «Маяк» Даниил Волков. Мытищинец с блоггером Анной Бузовой, сестрой популярной Ольги Бузовой, расписали холст аэрозолью, изобразив скульптуру «Родина - мать зовет», которая установлена на Мамаевом кургане в Волгограде.

Известные эксперты представляли направления спорта и танцев. В парке прошли соревнования по BMX event 2018, куратором которых стал профессиональный спортсмен по велосипедному мотокроссу Алексей Марченко. Действующий чемпион мира, победитель соревнований в России, Америке и Европе по брейк-дансу Артём Алиев судил баттлы по брейкингу  в «Арене - Балашиха имени Ю. Ляпкина». На сцене во время работы площадок звучали песни репера Кирилла Герасимова, участника Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи, музыкальной группы LiveInBand, реп команды «Заррекс».

В этот день в рамках «Арт-школы» состоялся первый в России фестиваль воздушных шаров «Улётный фест». Более 10 000 шаров заполнили всё пространство мероприятия: они украшали костюмы артистов, тематические площадки, фотозоны. Каждый участник купался в воздушных шарах разнообразных форм и цветов.

По словам организаторов «Арт-школы», проект создан с целью реализации неформатных творческих идей и способностей молодёжи Подмосковья. Форма проведения фестиваля выходит за рамки стандартных положений, чтобы участники познакомились с различными видами творчества, и нашли единомышленников, укрепив связь между муниципалитетами области.

От городского округа Мытищи в «Арт-школе» приняли участие 50 человек. Ребята посетили более 20 активных тематических зон, отметив высокий уровень организации фестиваля.
Следующее мероприятия, которое вновь объединит молодёжь Московской области, форум «Я - гражданин Подмосковья». Молодёжный слёт пройдёт с 9 по 29 июля на базе отдыха «Любляна»  Егорьевского района.