Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

08.06.2018

«Умные» опоры освещения в Мытищах

В рамках развития комфортной городской среды в Мытищах планируется установить дополнительные специальные зарядные станции для электромобилей. Об этом сообщили на совещании в администрации в рамках дня жилищно-коммунального комплекса. Первые «умные» опоры освещения с интегрированными в них зарядными установками для электротранспорта могут появиться в Мытищах уже в 2018 году. В Мытищах установлены две зарядные станции для электромобилей, которые расположены на центральной площади города и возле офиса МФЦ. Где именно будут расположены новые зарядные устройства – этот вопрос решали на совещании. 

«Необходимо в первую очередь учитывать удобный подъезд, наличие свободного места для парковки автомобиля», - подчеркнул первый заместитель главы администрации г.о. Мытищи Александр Казаков.

В числе предложений - установить зарядные устройства на муниципальных парковках. Специалисты организации «Гаражавтострой» в ближайшее время смогут проработать эту тему и предложат варианты размещения таких станций. Планируется, что такая услуга со временем станет популярной. Руководитель Мытищинского филиала АО «Мособлэнерго» Дмитрий Мандрусов уточнил, что уже появилось мобильное приложение для владельцев электротранспорта. С помощью него можно найти ближайшую станцию зарядки, открыть и закрыть зарядку и заплатить. Пока тариф на использование станций не установлен, поэтому заряжать автомобиль можно бесплатно.