Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

05.06.2018 источник: дк-яуза.рф

Мытищи являются одним из лидеров по реализации программы «Мой подъезд»

В Московской области в 2019 году планируют полностью завершить программу капитального ремонта подъездов многоквартирных домов, в текущем году будут отремонтированы 30 тысяч подъездов. 

«У нас 150 тысяч подъездов в Московской области. 80 тысяч на начало 2016 года требовали ремонта. Если в этом году мы сделаем 30 тысяч подъездов, то на 2019 год останется 23 тысячи подъездов даже с учётом естественного прибытия. Таким образом, на конец 2019 года у нас не должно остаться некачественных подъездов», - сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Евгений Хромушин.  

Он добавил, что за период 2016-2017 годов было отремонтировано 38 тысяч подъездов. С начала текущего года в Подмосковье отремонтировали 5 тысяч подъездов в многоквартирных домах. Виды работ, которые будут выполняться в конкретном подъезде, в обязательном порядке должны согласовываться с жителями.

Лидерами по реализации программы «Мой подъезд» являются городские округа Луховицы, Павловский Посад, Красногорск, Люберцы, Балашиха, Королёв, Мытищи, Кашира, Реутов, Лыткарино. В этих муниципальных образованиях по итогам первых 5 месяцев 2018 года работы ведутся с опережением графика.