Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

04.06.2018 источник: mytyshi.ru

В Пироговском лесопарке высадили сосны

Продолжается благоустройство Пироговского лесопарка. В июне участие в высадке сосен в лесопарке принял первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин. Совместно со специалистами «Леспаркхоза» было высажено несколько десятков сосен.

«В этом лесопарке мы будем сажать деревья, будем создавать инфраструктуру, сделаем дорожки, лавочки, будем делать детский городок, площадку для маленьких детей, для подростков – небольшую скейт-трассу. Всё это мы реализуем системно. Несколько лет назад мы получили эту землю в пользование городского округа Мытищи. Это значит, что здесь не будет ни многоэтажек, ни каких-то коттеджей. Это будет наша мытищинская земля, наш мытищинский парк. И наши потомки вспомнят нас добрым словом», - отметил Никита Чаплин. 

Специалисты «Леспаркхоза» отмечают хорошую приживаемость сосен. 

«У нас по программе запланировано также благоустройство соседнего пруда. Мы рады, что Никита Юрьевич нас курирует и всегда подсказывает. Мы начали облагораживать южную часть лесопарка. Предстоит ещё провести благоустройство пруда. Сегодня сажаем так называемые чёрные сосны, сеянцам 3-4 года. В ближайший месяц сделаем здесь входную группу и небольшую стоянку», - сообщила директор МКУ «Леспаркхоз» Татьяна Малёшина.

В следующем году планируется строительство четырёх километров дорожек, также предполагается сделать освещение, установить парковые скамейки. В этом году предстоит сделать новые детские площадки.