Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

30.05.2018 источник: mytyshi.ru

Ремонт дороги по улице Угольной

Завершить работы по капитальному ремонту дороги на улице Угольной планируют к 1 июля. Такую информацию сообщили на выездном совещании строительного дня, которое провёл глава округа Виктор Азаров. 

Работы по капитальному ремонту начались в апреле. Протяжённость дороги составляет 525 метров, после капремонта она расширится до 10,5 метров, будет трёхполосной: одна полоса - в сторону Мытищ и две – на выезд из города. Основной проблемой этого дорожного участка было частое подтопление. Решить эту проблему поможет поднятие основания дороги почти на метр, а также 34 дождеприёмных решётки, которые будут установлены на протяжении всей дороги. При строительстве применены современные технологии – установлено 17 современных колодцев, срок их службы гораздо длительнее, чем у железобетонных. 

«На этой дороге будут применять новые технологии - полимерные трубы. Сроки прокладки такой трубы гораздо короче, стоит отметить их долговечность - это не бетон, который разрушается», - пояснил генеральный директор компании «Спектр» Сергей Гаврилин.

После завершения ремонтных работ на данном участке будет полностью заменено уличное освещение, установят 12 металлических опор. Новый асфальт появится на протяжении всей дороги по улице Угольная. Финансирование основного участка осуществляется за счёт муниципальных средств, что составит порядка 58 миллионов рублей, а финансирование двух участков до Пироговского шоссе и до поворота возле «Электросети» осуществляется за счёт областных субсидий. Глава округа отметил, что эта дорога - важный объект для города и для жителей, поэтому необходимо, чтобы все работы были выполнены качественно и в срок.

«Главная проблема с улицей Угольная в весенний, летний и осенний период, когда бывают обильные дожди, подтопления. Высота воды доходила до 30-40 сантиметров, шло разрушение дорожного полотна. В этом году мы приняли решение заняться капитальным ремонтом дороги. Проектная документация была подготовлена заранее, сейчас уже вышли на выполнение работ. Подрядчик обещает к 1 июля их завершить. Задача стоит выполнить всё это в кратчайшие сроки, так как дорога достаточно востребована. Прошу наших автолюбителей претерпеть некоторые неудобства для того, чтобы получить хорошую работу, - сказал Виктор Азаров. – Проводя капитальный ремонт дороги, мы ещё делаем её расширение, освещение и на следующий год планируем сделать тротуар».