Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

17.05.2018

В Мытищах прошёл танцевальный чемпионат

Во дворце культуры «Яуза» прошёл ежегодный танцевальный чемпионат «Be Y.oursel.F Dance Championship». Каждый год он объединяет в Мытищах любителей и профессионалов современного танца и поклонников хип-хоп культуры со всей страны. Благодаря уровню организации и взаимосвязи с участниками информация о чемпионате разносится всё дальше, ежегодно отмечается рост желающих выступить на мытищинской сцене. Даже из Америки прилетают судьи, чтобы посмотреть и оценить участников чемпионата.

«BYF Dance Champ» — это результат большой многолетней работы команды организаторов — танцевального коллектива «Be Y.oursel.F» и молодёжного центра «Звёздный» из городского округа Мытищи. 99 команд, больше 1000 участников со всей страны, 2 заокеанских судьи, море скрипучих досок на сцене и чистый танцевальный драйв, которым целый день была наполнена «Яуза» - так оценили чемпионат зрители.  

Выступления проходили в трёх возрастных номинациях: Babies, Kids, Juniors, а также в двух номинациях по уровню подготовки — Beginners, Pro и в специальной номинации для эгоистов — Best dance solo choreo.
В рамках фестиваля состоялся граффити-контест для уличных художников. В качестве холстов выступили автомобили – легковые и грузовики.

По итогам чемпионата победителями стали: в номинации Babies - Lil kit crew, Kids - Neo cubs, Junior - Apes crew, Beginners - Grace Kelly, Profi - Птички 76, Соло – Мечетный, Breaking Kidz - Break Smart, Breaking Pro - Mafia13, HipHop Pro - Rush 1. 
Победители награждены призами от спонсоров чемпионата.