Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

26.04.2018

Велогонка «Живу спортом»

Московская областная организация «Союз пенсионеров Подмосковья» при поддержке регионального Министерства физической культуры и спорта, ОАО «Россельхозбанк» и компании «Веломоторс» организовала велогонку пенсионеров «Живу Спортом».

Мероприятие проводилось в целях популяризации здорового образа жизни и активного долголетия старшего поколения, развития любительского велоспорта и формирования позитивного имиджа подмосковного пенсионера. К участию приглашались мужчины 60-65 и 65-70 лет и женщины 55-60 и 60-65 лет. Заезды проводились как совместные, так и раздельные. Обязательными условием было наличие защитных шлемов и перчаток, полиса страхования от несчастных случаев и справки от врача. На месте был организован мониторинг артериального давления участникам заезда.

Старт состоялся на открытой площадке Международного выставочного центра «Крокус-Сити Экспо». Велогонка собрала более двух тысяч участников. Команду городского округа Мытищи представляли 15 участников. По итогам заездов наши велосипедисты выиграли 3 из 4-х призовых велосипедов. Их получили ветеран Геннадий Петрович Струев, Светлана Георгиевна Ошуркова и Мытищинское отделение Союза пенсионеров Подмосковья.