Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

20.04.2018

В Мытищах чествовали лучших по профессии

19 апреля в администрации городского округа Мытищи состоялось чествование трудовых побед и достижений коллективов, трудовых династий, работников всех сфер. На праздник были приглашены победители в конкурсах профессионального мастерства, представители лучших коллективов и трудовых династий. 

Пролог исполнили актёры театра драмы и комедии «ФЭСТ» Татьяна Полянская и Игорь Бондаренко. Затем состоялась демонстрация видеофильма о людях труда. Ведущий зачитал обращение губернатора Московской области Андрея Воробьёва: «Сегодня мы чествуем людей, добившихся высоких результатов в своей профессиональной деятельности, отдаём должное заслугам ветеранов, чьим трудом создан социально-экономический потенциал нашего региона. Мы возлагаем большие надежды на молодёжь. Наши начинающие профессионалы уже на старте карьеры добиваются отличных результатов в самых престижных конкурсах мастерства». 

Собравшихся поздравил глава городского округа Мытищи Виктор Азаров. Прежде всего он напомнил о том, что 21 апреля начинается месячник по наведению чистоты и порядка и пригласил всех принять участие в субботнике. 

«Городской округ Мытищи - один из лучших в Московской области. 10 % общеэкономического оборота – вклад наших предприятий. Наши успехи создают люди, которые каждый день приходят на своё рабочее место и выполняют свои трудовые обязанности. Лучшие из них присутствуют в этом зале. Труд – это основа благополучия в любой ситуации. Хочу всем пожелать, чтобы труд доставлял вам удовлетворение.  Ветераны наших трудовых династий создали ту базу, на которой дальше идёт развитие трудового общества. Низкий поклон за преданность своей профессии». 

Виктор Азаров вручил награды лучшим работникам и трудовым коллективам. Особо он отметил трудовые династии Коломойцевых, общий трудовой стаж которых в сфере образования составляет 53 года, Мельник, отдавших сельскому и лесному хозяйству 74 года, и Дудаковых, члены которой проработали в сфере здравоохранения 183 года.

С приветственными словами к собравшимся обратились председатель Совета депутатов городского округа Мытищи Андрей Гореликов и помощник председателя по правовым вопросам Московского областного объединения организаций профсоюзов Ольга Четоркина. С праздником гостей поздравил хор русской песни под руководством заслуженного работника культуры Московской области Аллы Захаровой.