Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

13.04.2018

Месячник по благоустройству в г.о. Мытищи

Городской округ Мытищи присоединится к областному месячнику по благоустройству «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе», который начнётся 2 апреля и продлится до 29 апреля. Как сообщил начальник управления ЖКХ и благоустройства Александр Черняев, основными мероприятиями будут: сбор и вывоз мусора, мытьё фасадов, окраска цоколей, приведение в порядок наружной рекламы, озеленение, отсыпка пешеходных дорожек, окраска ограждений, бордюров, малых архитектурных форм, обрезка и опиловка деревьев, текущий ремонт детских и спортивных площадок. Обозначены основные места проведения субботников: дворовые, междворовые и межквартальные территории, парки, скверы, бульвары, площади и иные территории общественного пользования, территории объектов социальной сферы, территории СНТ и подъездов к ним, леса, лесопарковые зоны. 

Предварительный субботник в округе состоится 14 апреля, в рамках которого будут проведены следующие работы: уборка мусора, устранение аварийных деревьев, рыхление снега, ремонт ограждений, очистка водоприёмных решёток, колодцев и канав. В субботниках примут участие работники более 250 мытищинских предприятий и организаций, более 190 единиц спецтехники, к благоустройству округа присоединятся и более 10 тысяч жителей. Весь необходимый инвентарь предоставят управляющие и коммунальные организации.

«Вопрос не в том, где именно люди будут убирать мусор, главное, чтобы они присоединились к общему труду, чтобы они ценили труд тех, кто рядом с ними и выполняет эту работу каждый день, - отметил Александр Черняев. – Мы ждём всех на субботник, мы окажем поддержку в организации вывоза мусора, в обеспечении необходимым инвентарём».