Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

11.04.2018

Благотворительный показ фильма «Будем жить»

11 апреля во всем мире отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. В связи с этой памятной датой в мытищинском Дворце молодёжи прошёл благотворительный показ фильма «Будем жить». Фильм был подготовлен студией «Синемалора» в рамках патриотического воспитания молодёжи и изучения истории страны, а также реализации программ «Моя Победа» и «Связь поколений» совместно с Фондом Святых Равноапостольных Константина и Елены. Кинолента рассказывает о бесчеловечных преступлениях фашистов, включает пояснения историков и свидетельства очевидцев тех страшных событий — бывших узников. 

«У нас есть целый цикл картин о Великой Отечественной войне. Уникальность проекта, который мы осуществляем, заключается в рассказах от первого лица. Есть ветераны, которых мы приглашаем для наших картин, и они являются основными героями», - сказала режиссёр фильма «Будем жить» Ольга Антропова.

Мероприятие организовано при поддержке Общественной палаты г.о. Мытищи, управления образования и Дворца молодёжи, в котором находится музей узников фашистских концлагерей, а также в рамках работы киноклуба «Мытищи.DOC». 

«Подобные фильмы патриотической направленности важны для молодого поколения. Молодёжь обязана знать историю своей страны и знать о событиях, которые происходили в те сложные годы», - сообщил председатель комиссии по сохранению народных ценностей, развитию туризма и культуры Общественной палаты г.о. Мытищи Сергей Егоров.

После кинопоказа у мытищинских школьников была уникальная возможность принять участие в обсуждении киноленты, познакомиться с её создателями и героями фильма, задать интересующие вопросы.