Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

05.04.2018

Обеспечение правопорядка и безопасности в период Пасхальных праздников

В связи с предстоящим проведением Пасхальных праздников Межмуниципальным управлениям МВД России «Мытищинское» разработан план по охране общественного порядка. Мероприятия состоятся в 25 населённых пунктах и 31 церкви. Жители городского округа Мытищи посетят 16 кладбищ и погостов. За всеми этими объектами закреплены ответственные. 

В дни проведения религиозно-культовых мероприятий ожидается посещение до 10000 прихожан на праздничные богослужения в церквях г.о. Мытищи и г.о. Долгопрудный. В ночь с 7 на 8 апреля, 8 апреля, 15 апреля на охране общественного порядка будет задействовано до 177 человек, а также 47 металлодетекторов и 38 единиц автотранспорта. В наиболее посещаемых прихожанами храмах заступят на дежурство усиленные наряды полиции. Членами Мытищинского хуторского казачьего общества под охрану будет взята церковь Рождества Христова на Новомытищинском проспекте. 

В ходе подготовки и в период проведения религиозных мероприятий особое внимание уделено предотвращению террористических актов и экстремистских акций. В целях предупреждения и недопущения возможности совершения террористических актов церкви и кладбища, а также прилегающие к ним территории, будут обследованы кинологами со служебными собаками. В местах отправления религиозных культов предусмотрено проведение досмотровых мероприятий. Для этого задействовано 12 женщин-сотрудниц и 31 ручных металлодетекторов. 

В территориальных подразделениях предусмотрены спецгруппы, усиленные следственно-оперативные группы и группы по разбору с доставленными.

На период проведения мероприятий в Межмуниципальном управлении МВД будет дежурить мобильный экипированный резерв в количестве 30 человек. 

Плотность наружных нарядов, задействованных по плану Единой дислокации, увеличена на 25%, посты и маршруты приближены к местам расположения церквей и кладбищ, а также к железнодорожным и автостанциям, привокзальным площадям и маршрутам движения участников мероприятий. 

В план Единой дислокации внесены соответствующие корректировки. С нарядами проведены инструктажи об усилении бдительности, недопущении актов вандализма в отношении объектов религиозного культа и памятников Великой Отечественной войны, вежливом и внимательном отношении к гражданам, взаимодействии с представителями частных охранных организаций, наркологического диспансера и казачьего общества.