12.03.2018 источник: mytyshi.ru

Деминский лыжный марафон

Самые подготовленные спортсмены отделения лыжных гонок мытищинской спортивной школы «Авангард» под руководством директора Алексея Рябова представляли Московскую область на XI традиционном международном Деминском лыжном марафоне FIS/Worldloppet 2018. Соревнования проводились в городе Рыбинске Ярославской области.

В первый день состоялась гонка на 50 км свободным стилем. На старт вышли почти 1800 участников. Среди них представители СШ «Авангард» Жилина Мария, Прохорова Варвара, Романович Екатерина, Новикова Ирина, Гусев Андрей, а также Рябов Алексей. Он показал лучший для нашей команды результат в этой марафонской гонке и занял 3 место в возрастной категории 40-44 и 48-е в абсолюте.

Во второй день в гонке классическим стилем на 25 км отличилась Варвара Прохорова, которая показала итоговый 3-й результат и поднялась на пьедестал почёта.