Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

20.02.2018 источник: mytyshi.ru

В Мытищах возводят новый пешеходный тоннель

Между улицами Силикатная и Попова продолжается строительство пешеходного тоннеля под железнодорожным полотном.  
В конце 2017 года железнодорожники приступили к строительству нового подземного пешеходного перехода, который соединит улицы Силикатная и Попова. С его помощью жители Мытищ получат возможность безопасно переходить из одной части города в другую, минуя оживлённый участок железнодорожного полотна. Как раз в этом месте расположен железнодорожный перекресток Ярославского направления Московской железной дороги – одна ветка уходит в сторону Королёва, вторая – в сторону Пушкино.

В переходе будет создана безбарьерная среда для маломобильных граждан. Тоннель оснастят специальными подъёмными устройствами, навигацией для слабовидящих людей. 

Работы проводятся в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД», предусматривающей строительство третьего главного пути на участке Мытищи – Болшево.

Развитие Ярославского направления МЖД предусматривает строительство дополнительных главных путей и сопутствующей инфраструктуры. Реализация проекта позволит повысить качество предоставляемых услуг в сфере пригородных перевозок и укрепит транспортные связи столичной агломерации.