Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

19.02.2018 источник: mytyshi.ru

Творческий вечер памяти Владимира Высоцкого

В мытищинском ДК «Яуза» состоялась премьера музыкального спектакля, посвящённого 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого «Я конечно, вернусь…». Сотрудники Мытищинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» организовали групповое посещение спектакля. Программа вечера была креативно подготовлена и прошла с огромным драйвом. На экране демонстрировались фотографии и видеокадры из жизни Высоцкого с музыкальным сопровождением группы «Кар Туш», наполнившей спектакль песнями барда в самых разных жанрах, музыкальных стилях и направлениях, в новых и удивительно гармоничных аранжировках. Отдельные произведения прозвучали в исполнении самого Высоцкого с экрана, а музыканты аккомпанировали ему вживую, благодаря чему создавался эффект присутствия автора.

Ведущим вечера был Никита Высоцкий, сын поэта, актёр, режиссёр и сценарист. Он рассказывал о жизни своего отца, приводил интересные факты его биографии и творчества, читал известные и не очень произведения Владимира Высоцкого. Внешнее сходство отца и сына усиливалось похожим голосом и манерой исполнения.

Соведущим вечера был Заслуженный артист РФ и УССР Владимир Конкин, снявшийся вместе с Высоцким в культовом фильме «Место встречи изменить нельзя», где он сыграл роль Шарапова. Знаковые сцены из фильма напомнили зрителю сюжет. Владимир Конкин рассказал зрителям о съёмках, о своих взаимоотношениях с Высоцким, его великодушии и доброте. 
Очень трогательными и нежными были воспоминания об отношениях Владимира Высоцкого с женой Мариной Влади, проиллюстрированные фото и видеосъёмками из личного архива. Исполнение солисткой группы «Кар Туш» песни «Беда» и последнее стихотворение Высоцкого, посвящённое Марине Влади, в котором он прощался с ней, в исполнении Никиты Владимировича, растрогало зрителей до глубины души. Они долго не отпускали артистов со сцены. После спектакля работники Мытищинского территориального управления сделали памятную фотографию с исполнителем роли Шарапова Владимиром Конкиным и взяли у него автографы на книгах, посвящённых жизни и творчеству Высоцкого.