Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

26.01.2018 источник: mytyshi.ru

Пешеходам напомнили о безопасности на дорогах

25 января, в День российского студенчества, инспекторы отдела ГИБДД совместно со студентами Мытищинского колледжа инициировали мероприятие для привлечения внимания пешеходов к безопасному переходу дорог. С этой целью был разработан пилотный проект, изготовлены и установлены на нескольких нерегулируемых пешеходных переходах города Мытищи яркие таблички с призывом «Пешеход, не выходи на дорогу, пока не убедишься в безопасности!»  В случае положительной динамики аварийной статистики, связанной с наездом на пешеходов, будет принято решение о размещении таких табличек и на других переходах.

Проблема перехода дороги затрагивает каждого, будь то пешеход или водитель. В этой связи организаторы акции постарались раздать как можно большему количеству пешеходов информационные листовки, в которых отмечены важные правила безопасного перехода дороги в светлое и тёмное время суток, в условиях снегопада и гололеда. Мытищинцам также напомнили о том, что более 90% наездов на пешеходов с тяжёлыми последствиями происходят в тёмное время суток, поэтому так важно иметь светоотражающий элемент на одежде, или брелок (фликер) на рюкзаке, сумке. Водителям оставили напоминания о необходимости соблюдать правила дорожного движения в виде ярких табличек на ручке автомобиля. 

ОГИБДД межмуниципального управления МВД России «Мытищинское» напоминает пешеходам: прежде чем начать переходить дорогу, следует остановиться на тротуаре, посмотреть в обе стороны, оценить ситуацию на дороге, и, только убедившись в безопасности, начинать путь.