Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

23.01.2018 источник: mytyshi.ru

Для мытищинских детей организовали специальный показ фильма

Баскетбольный клуб «Химки» организовал специальный показ фильма «Движение вверх» для воспитанников детского дома и центра реабилитации детей с ограниченными возможностями «Вера».

Кинокартину, посвящённую легендарной победе баскетбольной сборной СССР над США в финале мюнхенской Олимпиады-1972, показали ребятам, с которыми клуб работает по программе One Team. В рамках этой программы представители БК «Химки» на регулярной основе проводят с детьми занятия, и часто участниками таких тренировок становятся игроки основной команды.

«В случае с «Химками» мы видим, как добрые дела тесно переплетаются со спортом. Могу лишь выразить почтение организаторам, тренерам и игрокам за то, что нашли в своём плотном графике время и порадовали детишек. В первую очередь, это впечатления на всю жизнь для них. Посмотреть хороший фильм о баскетболе в такой компании – это фантастика! Хорошо, что есть возможности для реализации подобных идей», - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков