Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

02.02.2018 источник: mytyshi.ru

В Мытищах прошли соревнования по биатлону

В Мытищинской школе музыкального воспитания состоялись традиционные соревнования по биатлону среди воспитанников детских домов Московской области. 

Участниками соревнования в этом году стали 55 воспитанников из 11 подмосковных команд. Ребят поддержали члены Совета выпускников детских домов Московской области и традиционный гость соревнований телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. 

Команды соревновались по общепринятым правилам биатлона, на трассе царил дух спортивной борьбы и лидерских качеств. 
«Для наших воспитанников из детских домов такие соревнования по лыжам - уже практически повседневный вид спорта. И мы решили, чтобы это было интересно, можно сделать соревнования по биатлону, тем более сами ребята, когда мы с ними встречались, инициировали это», - сказала заместитель министра образования Московской области Людмила Овечкина.
Все участники справились с испытанием, а призовые места распределились следующим образом: 1 место заняла команда Мытищинской школы музыкального воспитания, 2 место - команда из «Непосед», на третьем - команда из Школы-интерната им. Преподобного Сергия.

Награды вручал Дмитрий Губерниев. Призом зрительских симпатий была награждена команда муниципального детского дома «Наш дом». Все участники соревнований получили сертификаты на посещение аквапарка и рюкзаки. Особенным подарком каждой команде стала книга о биатлоне с автографом Дмитрия Губерниева.