Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

30.10.2017 источник: mytyshi.ru

Новые автобусы вышли на маршруты в Мытищах

В городском округе Мытищи к марту 2018 года на маршруты выйдут 54 новых автобуса. Первая партия из пяти ПАЗ Вектор Next и одной ГАЗели NEXT уже вышла на маршрут № 314 и возит пассажиров от станции Мытищи к станции метро Медведково с заездом в микрорайон Пироговский. В среднем один автобус за один день перевозит 350-400 пассажиров.

«Автобусы среднего класса нам действительно нужны. На маршруте 314-м есть небольшая площадка для разворота в Пироговском, где удобно использовать именно такой транспорт. Надеюсь, это радость не только для водителей, но и для пассажиров», - сказала исполняющая обязанности директора Автоколонны № 1375 Евгения Гусева.

Транспортные средства произведены «Группой ГАЗ» и отвечают международным требованиям к комфорту и безопасности. Подвижной состав оборудован системой климат-контроля и адаптирован для проезда маломобильных групп граждан: оснащён устройствами для посадки и высадки пассажиров и специальными местами для размещения инвалидной коляски. 
Начальник управления транспорта и дорожного хозяйства администрации г.о. Мытищи Владимир Барабаш отметил, что новые автобусы достаточно удобные, и их будут распределять согласно загруженности маршрутов.

Новые автобусы будут задействованы на маршрутах Мострансавто в более чем 60 муниципалитетах региона. Всего согласно программе Правительства Московской области перевозчику будут переданы 1758 автобусов большого, малого и среднего класса, в том числе ЛиАЗ 5292-60 и ЛиАЗ 5250 Вояж. 

По завершении поставок всех транспортных средств к марту 2018 года автопарк Мострансавто будет обновлен на треть, что станет самой масштабной модернизацией парка госперевозчика в России.