Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

04.10.2017 источник: mytyshi.ru

День учителя

2 октября во Дворце культуры «Яуза» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню учителя. На начало учебного года к работе приступили 5500 сотрудников образовательных учреждений. Из них: 2820 человек - в школах и учреждениях дополнительного образования и 2680 человек -  в детских садах. 

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поставил задачу - ликвидировать в подмосковных школах вторую смену, и мытищинцы приняли эту задачу к исполнению. В этом году 1 сентября торжественно открыли гимназию №33, рассчитанную на 768 учащихся. Ежегодно в Мытищах открываются новые школы и детские сады. Такие положительные темпы развития в сфере образования отметил глава г.о. Мытищи Виктор Азаров.

«Мы на протяжении многих лет занимаем лидирующие позиции в сфере образования среди других муниципалитетов. Хочу отметить, что согласно последнему рейтингу Московской области, ни одна мытищинская школа не попала в красную зону. 
Сегодня мы чествуем и поздравляем с праздником всех мытищинских педагогов. Наши сердечные поздравления - уважаемым ветеранам  сферы  образования, опытным наставникам и молодым  специалистам, только что вступившим на  трудный путь педагогической  деятельности. Я благодарю вас за вашу работу и желаю  вам благополучия, оптимизма и  способных  учеников, которые будут радовать вас  своими успехами и достижениями», - сказал глава г.о. Мытищи Виктор Азаров.

В этом году есть особые награды. Почётное звание «Почётный работник сферы образования РФ» получила учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №4 Галина Новичкова. Почётными грамотами Министерства образования и науки РФ и Министерства Московской области были награждены 36 педагогов, почётные грамоты и благодарности главы г.о. Мытищи вручили 16 учителям. С поздравлениями в адрес мытищинских педагогов выступил председатель Совета депутатов г.о. Мытищи Андрей Гореликов. Он вручил почётные грамоты Совета депутатов г.о. Мытищи и цветы мытищинским учителям.

Начальник управления образования администрации г.о. Мытищи Наталья Гречаная также выступила с поздравлениями в адрес педагогов. После официальной торжественной части собравшихся ожидал праздничный концерт с участием танцевальных и вокальных мытищинских коллективов.