Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

02.10.2017 источник: mytyshi.ru

В выходные дни в Мытищах прошла ярмарка «Дары осени»

30 сентября и 1 октября  на центральной площади Мытищ были развёрнуты торговые ряды ярмарки «Дары осени». Торговля организована силами АО «Мытищинская ярмарка», торгового комплекса нового формата, объединяющего оптово-розничный продуктовый центр и фермерский рынок. 

Новшеством оказался довольно большой по площади и вместительный шатёр, установленный на площади. По словам генерального директора АО «Мытищинская ярмарка» Александра Нечипоренко, это было сделано специально. «Накануне мы посмотрели прогноз погоды и, узнав, что в выходные дни обещают дожди, решили, что будет правильно растянуть шатёр, чтобы дать возможность покупателям совершать покупки, не стоя под дождём», - отметил он.

Как отметили сотрудники управления социальной политики, силами которых была организована бесплатная доставка на дом овощей для определённой категории пенсионеров, первые желающие воспользоваться этой услугой появились уже в 8.40 утра. 

Не обошлось без большегрузов. Именно здесь осуществлялась торговля картофелем, капустой, морковью, луком и бахчевыми культурами. Надо сказать, что именно к этим продуктам была очередь. И этому, вероятнее всего, есть объяснение. Во-первых, овощи и впрямь намного дешевле, чем в магазинах. Во-вторых, и это уже отрицательный момент, который отмечали стоявшие в очереди, слишком мало торговых точек, предлагающих эти овощи, было представлено в этот раз. 

Кстати, что касается цен. Они и впрямь радуют. В шатре достаточно много желающих приобрести овощи, фрукты, соленья, колбасную продукцию и мясо в ассортименте. Как сказал один из посетителей ярмарки Валерий Даньшин, на его памяти это лучшая ярмарка по ценовой политике. «Я сначала пришёл один, понял, что есть чем запастись на зиму, и цены достаточно приемлемые, потом позвонил жене. Теперь вместе закупаемся, ещё и позвонили друзьям, они тоже должны прийти» - говорит пенсионер.

По материалам сайта газеты «Неделя в округе»