Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

20.09.2017 источник: mytyshi.ru

Широкомасштабная социальная кампания «Безопасный двор»

Отдел ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Мытитищинское» сообщает, что с 18 сентября 2017 года в крупных жилых массивах на территории Московской области пройдёт широкомасштабная социальная кампания «Безопасный двор». С начала 2017 года в Московской области зарегистрировано 118 дорожно-транспортных происшествий на дворовых территориях. В результате 13 человек погибли, из них 2 несовершеннолетних, и 110 получили травмы, из них 41 несовершеннолетний. 

Особой опасности подвержены юные участники дорожного движения, которые в силу своих психофизиологических особенностей не всегда правильно оценивают дорожную ситуацию и совершают выход на проезжую часть, не учитывая, что припаркованные автомобили  и дворовые сооружений ограничивают обзор водителей.

Кампания «Безопасный двор» проводится в целях сокращения дорожно-транспортных происшествий и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Автоинспекторы совместно с представителями общественных организаций организуют комплекс необходимых информационно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности несовершеннолетних на дворовых территориях, разместят индивидуальные информационные таблички (дорхенгеры) с рекомендациями по обеспечению детской дорожной безопасности на дверных ручках автомобилей и квартир.

Подвеска на дверной ручке транспортного средства или квартиры напомнит всем участникам дорожного движения о требованиях правил остановки или стоянки, а также предупредит о последствиях, которые могут произойти при оставлении детей одних в салоне автомобиля или во дворе многоквартирного дома.