Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

31.07.2017 источник: mytyshi.ru

Временная работа для несовершеннолетних

В рамках проведения межведомственной профилактической операции «Подросток 2017» члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 29 июля осуществили проверку трудовой деятельности  несовершеннолетних мытищинцев, работающих на предприятии ОКБ КП. Это предприятие ежегодно принимает на  временную работу в летний период по квоте  от 6 до 8  подростков. Всего же в июле 9 предприятий  городского округа Мытищи  приняли на работу 85 несовершеннолетних.

Сегодня в ОКБ КП успешно трудятся 8 несовершеннолетних. Работа, предлагаемая  ребятам, разнообразна и соответствует их возрасту и состоянию здоровья: уборка территории, ландшафтные работы, осуществление мелкого ремонта. Девочки, в основном, трудятся в отделе кадров, помогают с оформлением архивных дел и текущей перепиской. Опытные наставники следят за работой подростков, оказывают им необходимую консультативную помощь.

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Милешкина и член комиссии, начальник  Центра занятости населения Елена Донскова не только проверили законность оформления подростков на работу, соблюдение техники безопасности, но и пообщались с каждым из работающих  несовершеннолетних. Работа ребятам нравится, трудятся они с душой. Наставники их работой довольны.