Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

18.07.2017 источник: mytyshi.ru

Ремонт эстакады на Олимпийском проспекте и моста на улице Мира

Сроки ремонтных работ мостового полотна на Олимпийском проспекте - с 20 июля по 30 сентября, а ремонт дорожного полотна на мосту по улице Мира - с 1 августа по 15 ноября. Такую информацию озвучили представители «Мосавтодора», подрядной организации и администрации округа в интервью мытищинским СМИ. 

«Основные работы – переустройство гидроизоляционного и защитного слоёв дорожного покрытия, предусмотрено также два слоя литого асфальта и два слоя щебёночно-мастичного асфальтобетона. Данную смесь применяют именно на участках с интенсивным движением, так как именно ЩМА может выдержать большие нагрузки и перепады температур, - сообщила главный инженер Мытищинского РОАД ГБУ МО «Мосавтодор» Ирина Нагибина. - На сегодняшний день ведутся подготовительные работы: установка дорожных знаков, информационных щитов, обозначение полос движения на период ремонта». 

Представитель «Мосавтодора» подчеркнула, что на время ремонтных работ будет ограничено движение на эстакаде по Олимпийскому проспекту. Для движения автотранспорта откроют полосы с устройством реверсивного движения. 
Завершение ремонта дорожного полотна назначено на 30 сентября. Помимо ремонта самой эстакады планируется заменить верхний слой дорожного полотна на участках после путепровода и перед ним. 

С 1 августа предполагается начать ремонт дорожного полотна на мосту через реку Яуза по улице Мира. «Здесь у нас более трудоёмкие работы: ремонт промежуточных опор, ремонт поверхности плит, устройство дренажа, расширение пешеходной части. Предполагаем, что к 15 ноября ремонт моста мы сможем завершить», - сказала Ирина Нагибина. 

Схема движения по улице Мира на время работ будет аналогична движению на Олимпийском пр-те. 

«Облегчить участь автомобилистов сможет лишь реверсивное движение. Подобную схему движения предполагается ввести с самого начала ремонтных работ, чтобы не создавать дополнительные заторы на дорогах», - отметил начальник управления транспорта и дорожного хозяйства администрации г.о. Мытищи Владимир Барабаш. 
Подрядной организацией ремонтных работ выступает компания ООО «Стройтранском». После завершения ремонта планируется нанести дорожную разметку и установить сигнальные столбики.