Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

24.07.2017 источник: mytyshi.ru

Сезонная торговля в летний период на территории г.о. Мытищи

Соответствующим постановлением на территории г.о. Мытищи на период весенне-летней торговли утверждено 18 адресных точек по реализации кваса, прохладительных напитков  и мороженого, а также 36 –  по реализации плодоовощной продукции и бахчевых культур. Об организации сезонной торговли на территории округа проинформировал директор МКУ «Управление потребительского рынка и услуг» Виктор Поляновский. Вместе с тем он отметил, что на территории округа появилось много предпринимателей, осуществляющих незаконную торговую деятельность. Сотрудники управления потребительского рынка и услуг регулярно проводят выездные мероприятия по пресечению несанкционированной лоточной торговли, а также демонтажу и вывозу незаконно установленных торговых объектов.

Только за прошедший месяц были демонтированы и вывезены: шесть киосков «Клубничка», пять незаконно установленных торговых объектов, находящихся на Осташковском шоссе, 26 объектов лоточной торговли, находившихся в центральной части города. Всего в результате проведённых мероприятий демонтировано 9 нестационарных торговых объектов, вывезено 200 кубометров мусора, снято с продажи и вывезено на стоянку временного хранения 1120 единиц непродовольственных товаров и более двух тонн овощей и фруктов.

Директор управления Виктор Поляновский отметил, что с 1 августа традиционно начинается сезон продажи бахчевых культур и сейчас от предпринимателей поступают обращения о местах установки специальных торговых точек в виде сеток.  Их размещение будет рассмотрено с учётом целесообразности и мнения жителей.