Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

07.07.2017 источник: mytyshi.ru

День семьи, любви и верности

7 июля жители городского округа Мытищи отметили День семьи, любви и верности. К памятнику Семье, любви и верности, на котором изображены святые благоверные Пётр и Феврония Муромские, на набережной Яузы пришли супружеские пары, прожившие в браке не один год, и новобрачные. Их встречали представители администрации и социальных учреждений городского округа Мытищи. Всем прибывающим на праздник вручались эмблемы в виде ромашки – символа этого семейного праздника. 

Празднование Дня семьи, любви и верности началось с гимна «Пётр и Феврония» в исполнении победителя фестиваля детского и юношеского  творчества «Молодые голоса Подмосковья» ансамбля детского хора «Созвездие». По окончании песни в небо были запущены воздушные шары.

Священник Игорь Завацкий из храма Владимирской иконы Божией матери отслужил праздничный молебен. «Пусть каждый из нас по примеру святых благоверных Петра и Февронии живёт в созидании любви, веры, сохранении наших традиций и ценностей. Пусть Господь вдохновляет всех нас на труды любви, веры, надежды и дарует всем многая и благая лета», - пожелал отец Игорь. 

От имени главы городского округа Мытищи Виктора Азарова собравшихся поздравила с праздником заместитель главы Елена Стукалова: «Завтра вся Россия будет праздновать этот большой семейный праздник. На нашем мероприятии присутствую пары-юбиляры, те кто прожил вместе 60, 55, 50 и 40 лет, и те, кто сегодня впервые вступают в брак и создают свои семьи. Желаю все вам радости, светлого счастья, добра, здоровья, мира и согласия в семьях».  

В честь праздника Дня семьи, любви и верности  золотым парам, парам-юбилярам и новобрачным отец Игорь и Елена Стукалова вручили иконы святых покровителей семьи Петра и Февронии и подарочные наборы. Многодетной семье Васильевых, вырастившей 12 детей, была вручена медаль «За любовь и верность». 

Молодожёны, семейные пары и все желающие приложились к большой иконе Святых благоверных Петра и Февронии Муромских. По уже сложившейся в Мытищах традиции в знак любви и верности пары приложили руки к символическим отпечаткам ладоней на памятнике Петру и Февронии и прикрепили замочки к Дереву семейной жизни, а ключи бросили в Яузу в знак нерушимости семейных уз.