19.06.2017 источник: mytyshi.ru

Мытищинские пловцы выиграли «Кубок Бригантины»

В Мытищах состоялись традиционные открытые соревнования по плаванию на «Кубок Бригантины». В этом году в них приняли участие 300 спортсменов из Мытищ, Раменского, Королёва, Одинцова, Пушкина, Черноголовки, а также Железногорска Курской области, Рязани, Ярославля и польского города-партнёра Плоцка.

В соревнованиях по плаванию на «Кубок Бригантины» польская команда принимает участие уже 7 лет подряд. Она неизменно показывает отличные результаты и является достойным соперником российских пловцов. На  «Кубок Бригантины-2017» Плоцк направил более юных спортсменов.

Городской округ Мытищи представляли команды Спортивной школы Олимпийского резерва по плаванию и школ №№ 10, 27, 31. За команду СШОР выступали Дана Репалова, Ольга Бажанова, Даниил Добрунов, София Наумова, Глеб Анохин, Ксения Пчелякова, Алексей Пахомов, Никита Кузовкин.

На соревнованиях было разыграно по 14 комплектов наград у юношей и девушек в 4 возрастных категориях. Состоялись 2 эстафеты и финальный заплыв на дистанции 100 м баттерфляй. В эстафете вольным стилем победили спортсмены из Польши, а в комбинированной – мытищинцы. За 2 дня соревнований воспитанники мытищинской СШОР по плаванию завоевали 145 медалей - 53 золотых, 53 серебряных, 39 бронзовых и в результате стали победителем общекомандного первенства.