Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

16.06.2017 источник: mytyshi.ru

День медицинского работника

В преддверие Дня медицинского работника губернатор Московской области Андрей Воробьёв вручил благодарность коллективу Мытищинской поликлиники №5 «За высокий профессионализм и большой вклад в развитие здравоохранения Московской области».

16 июня в мытищинской администрации прошло мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника. Праздник работников сферы здравоохранения начался с музыкального подарка. Ансамбль бального танца «Грация» исполнил вальс.  

Виновников торжества поздравил глава г.о. Мытищи Виктор Азаров: «Вы помогаете людям сохранить здоровье, а порой и жизнь. Это дано не каждому, это делать можно только по призванию. Работа отнимает много времени, которое вы отдаёте своим пациентам. Мы понимаем это и благодарим вас за нелёгкий труд».

Почётными грамотами и благодарностью Министерства здравоохранения Московской области «За многолетний, добросовестный, высококвалифицированный труд в деле медицинского обслуживания населения» награждены 39 медицинских работников, почётные грамоты и благодарности главы г.о. Мытищи вручены 84-м врачам и медсёстрам.
С профессиональным праздником медработников поздравил председатель окружного Совета депутатов Андрей Гореликов:

«Конечно, многое зависит от лекарств, от оборудования, но ничто не заменит того человеческого общения, благодаря которому вы ежедневно поддерживаете своих пациентов. Пусть в вашей жизни будет как можно больше наград: министерских, федеральных, муниципальных. Вы делаете самое важное для всех – сохраняете наше здоровье».
Медицинским работникам он вручил почётные грамоты и благодарности мытищинского Совета депутатов. К поздравлениям присоединился главный врач Мытищинской городской клинической больницы Валерий Янин. Он пожелал всем успехов в личной жизни и в профессиональной сфере.

Праздник продолжился весёлым концертом, в котором выступили ансамбль «Отрада», образцовый коллектив «Подмосковье» и другие творческие коллективы Мытищ.