Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

23.06.2017 источник: mytyshi.ru

Юнармейцы приняли участие в акции «Свеча памяти»

22 июня в День памяти и скорби мытищинские юнармейцы приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти». Ровно в 4 часа утра на Федеральном мемориальном кладбище в Мытищах и у мемориального комплекса «Вечный огонь» прошли митинги, посвящённые памятному дню начала вероломного вторжения немецко-фашистских войск на территорию нашей Родины. 

Ежегодные акции «Свеча памяти» проводятся управлением по делам молодёжи администрации городского округа Мытищи при поддержке Московской областной общественной организации «Военно-патриотический центр «Граница» и комиссии по патриотическому воспитанию Общественной палаты городского округа Мытищи. 

Почтить память павших собралось большое количество людей: ветераны Великой Отечественной войны, непосредственные участники сражений; казаки Мытищинского хуторского казачьего общества; юнармейцы - воспитанники военно-патриотических центров и клубов, а также их родители и наставники; члены ВПЦ «Граница», ВПК «Штандарт», Автошколы ДОСААФ Мытищи, поискового отряда «Исток», молодёжный актив городского округа Мытищи, ветераны локальных войн. Выступавшие призвали приложить все усилия, чтобы сберечь память об огромных потерях, которые понесла наша Родина в годы Великой Отечественной войны, и не допустить подобной трагедии вновь. Ветераны высказали одобрение присутствовавшим на мероприятии юнармейцам, отметив их деятельность и успехи в военно-патриотическом воспитании.

Воспитанники военно-патриотического центра «Граница» на протяжении всей акции несли почётный караул у «Вечного огня». Клирики Мытищинского благочиния настоятель храма Великомучеников и Исповедников Российских посёлка Поведники Симеон Банков и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы деревни Пруссы Димитрий Кузнецов отслужили православную литию по невинноубинным воинам. В завершении акции участники возложили цветы к мемориалу и выложили из свечей слово ПОМНИМ! 

Также цветы были возложены к недавно обнаруженной и находящейся через дорогу железобетонной огневой точке (ЖБОТ) 1941 года.