Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

08.06.2017 источник: mytyshi.ru

Московскому метрополитену поставят мытищинские вагоны

В рамках Петербургского международного экономического форума Внешэкономбанк и «Трансхолдлизинг» подписали соглашение для реализации инвестиционного проекта по приобретению вагонов производства ОАО «Метровагонмаш».

Проект предусматривает поставку для Московского метрополитена 768 вагонов - 96 составов в 2017-2020 годах. На эти цели за счёт привлечения средств Фонда национального благосостояния будет выделено 38,3 млрд. рублей.

редоставляемые ресурсы должны быть возвращены до конца 2035 года. Кредитное соглашение, в рамках которого будет осуществляться финансирование проекта, предполагается заключить отдельно.

Договор подписали  председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков и совладелец «Трансхолдлизинга» Андрей Бокарев. «Трансхолдлизинг» и ОАО «Метровагонмаш» входят в состав компании «Трансмашхолдинг». 

«Одним из приоритетов ВЭБ в рамках новой стратегии является привлечение инвестиций в инфраструктурные проекты. Наше соглашение позволит обновить электропоезда старой модификации и обеспечить высокий уровень обслуживания пассажиров столичного метро», - сказал Сергей Горьков.