Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

01.06.2017 источник: mytyshi.ru

В городском округе Мытищи открылись лагеря дневного пребывания

Сегодня в 19-ти общеобразовательных учреждениях городского округа Мытищи состоялось открытие лагерей дневного пребывания детей. Для ребят был организован настоящий праздник, тем более что 1 июня отмечается День защиты детей. 
Лагеря дневного пребывания будут работать в течении первого летнего месяца с 1 по 30 июня и рассчитаны на приём 1760 учащихся. Самый многочисленный лагерь организован на базе школы №31. Его посещают 200 человек. Ребята будут проводить в лагерях полный рабочий день с 08.30 до 18.00. Для них организовано трёхразовое горячее питание. 

Работа в лагерях осуществляется по комплексным краткосрочным программам, в которые включены спортивные оздоровительные мероприятия, различные акции, викторины, экскурсии, игры по станциям, флешмобы, квест-игры, мастер-классы, литературные вечера, библиотечные часы, видео-инсталляции, встречи и многое другое.

Управление образования совместно с территориальным управлением №5 Министерства здравоохранения Московской области организовало медицинский осмотр всех 430 сотрудников, которые работают в лагерях дневного пребывания. Совместно с ФГУЗ проведено санитарно-гигиеническое обучение, после которого сотрудники получили допуск к работе. Дополнительно начальники лагерей прошли обучение по охране труда и технике безопасности в АНО «ЦПО «Талант».